Porträt Roland Koch
Porträt Roland Koch
Roland Koch
©
Heidi Scherm

Roland Koch

Leitung Kommunikation

roland.koch@helmholtz-klima.de

Mobil: 0160 90 10 83 14

Porträt Katja Hinske
Porträt Katja Hinske
Katja Hinske
©
Heidi Scherm

Katja Hinske

Assistentin / Referentin

katja.hinske@helmholtz-klima.de

Manuel Berkel
Manuel Berkel
Manuel Berkel
©
Heidi Scherm

Manuel Berkel

Wissenschafts- und Politikredakteur

manuel.berkel@helmholtz-klima.de

Mobil: 0151 27 54 80 16

Porträt Anja Krieger
Porträt Anja Krieger
Anja Krieger
©
Heidi Scherm

Anja Krieger

Wissenschaftsredakteurin

anja.krieger@helmholtz-klima.de

Mobil: 0170 8156 613

Portrait Meike Lohkamp
Portrait Meike Lohkamp
Meike Lohkamp
©
Heidi Scherm

Meike Lohkamp

Wissenschaftsredakteurin

meike.lohkamp@helmholtz-klima.de

Mobil: 0151 5674 9826

Thomas Krautwig
Thomas Krautwig
Thomas Krautwig
©
Heidi Scherm

Thomas Krautwig

Wissenschaftliche und studentische Hilfskraft

thomas.krautwig@helmholtz-klima.de

 

Postadresse der Helmholtz-Klima-Initiative:

Kommunikation der Helmholtz-Klima-Initiative,
Markgrafenstraße 22,
10117 Berlin